Все для Pole Dance: одежда для танцев на пилоне, обувь, аксессуары, средства, улучшающие сцепление с пилоном

Одежда для Танцев на Пилоне — Студия Фитнес TimPoleDance на Троещине

Одежда для танца на пилоне пол денс (pole dance)

Одежда для танца на пилоне пол денс (pole dance)

Удержание на пилоне происходит за счет трения кожи о пилон, по средствам захвата пилона руками, ногами, локтем, под коленом, и т.д., поэтому многие участки тела должны быть открыты.
Исходя их этого Вам понадобится следующая одежда для танцев на пилоне:

  • Верх — топ или майка — короткая, не широкая (руки и плечи должны быть открыты, живот тоже)
  • Низ — короткие шорты, лучше всего в обтяжку. Леггинсы, бриджи, спортивные штаны — для занятий не подходят, так как скользят по пилону.

 

 

 

Обувь для Pole-dance

получешки для пол дэнс (Pole Dance) танца на пилоне

получешки для пол дэнс (Pole Dance) танца на пилоне можно приобрести у нас

Как и с одеждой для пилона, учитывайте требования спорта, но в итоге всегда выбирайте только удобную обувь для занятий, ту, что вам больше подходит.

Многие занимаются босиком — в этом случае ничто не помешает вам залезть на пилон, выполнить тот или иной трюк, где необходимо сцепление пилона и стоп. Педагог всегда видит недотянутые носки.

Новички часто занимаются в обычных носках. Это тоже вариант, но как только понадобиться залезть на пилон, придется их снять, так как в руках еще не достаточно сил и приходиться очень хорошо держаться ногами, в том числе и стопами, которые в носках будут скользить.

Кто не хочет ходить босиком по полу, для занятий можно использовать хореографические мягкие балетки, в них хорошо тянется носок, стопа, подъем. В большинстве случаев их не придется снимать. Они прослужат долго, можно стирать в машинке. Сюда же можно отнести гимнастические получешки — очень удобны в использовании, выглядят очень эстетично, легкие. Получешки всевозможных цветов и стилей есть в продаже в студии Tim Pole Dance. Обращайтесь. Как и босиком, в них можно выполнять практически все трюки.

джазовки и специальные кроссовки для танцев

джазовки и специальные кроссовки для танцев

Далее следуют джазовки и специальные кроссовки для танцев. Удобны в использовании, но выглядят несколько грубо, громоздко, утяжеляют стопу.

 

 

 

 

туфли на высоком каблуке для Pole Dance (Пол Денс)

туфли на высоком каблуке для Pole Dance (Пол Денс)

Туфли на высоком каблуке и платформе (стрипы) для подготовленных танцоров, не для новичков, в них надо уметь работать. Во время занятий на пилоне с использованием обуви на высоком каблуке, одной из самых распространенных травм является растяжение, вывих. При неосторожном движении нога внезапно съезжает с платформы на бок и подворачивается.. Используются в основном для танца Exotic Pole. Так как это направление не требует выполнения сложных акробатических трюков, большую часть которых просто невозможно выполнить в туфлях. В туфлях ноги выглядят гораздо стройнее, а движения легче и воздушней. Обязательно туфли надо выбирать в размер, чтобы стопа не выскальзывала, не съезжала, лучше всего профессиональные, такая обувь убережет вас от травм и прослужит дольше. Так же можно танцевать и в бальных туфлях — они легкие, удобные, в них хорошо тянется носок.
Чешки для занятий не рекомендуются, в них плохо тянется подъем, носок и почти не гнется стопа.

Аксессуары для пилона

перчатки для пилона, пол денс, pole dance

перчатки для пилона, пол денс, pole dance

Специальные перчатки для занятий на пилоне (короткие, без «пальцев» ) защищают кожу рук от натирания, мозолей, препятствуют скольжению. Есть двух видов:

  1. Кожаные — предназначены для круток и танцев.
  2. Лаковые — для выполнения трюков.

Перчатки надо выбирать в размер, чтобы рука не выскальзывала из них. Так же необходимо учесть и то, что в процессе использования они могут слегка растянуться. Так же к ним необходимо привыкнуть. НО:

  • Привыкнув работать в перчатках, вам очень сложно будет работать «на своих руках»,
  • На соревнованиях в перчатках не допускаются,
  • Смотрятся на руках грубовато,
  • С лаковыми нужно быть очень осторожным, они могут прилипнуть намертво и не отлипнуть в нужный момент,
  • Использовать перчатки можно, но не желательно, чтобы руки быстрее привыкли к пилону.

Существует огромный ассортимент напульсников, различных бандажей для голеностопа, запястья, локтя и т.д. Все эти аксессуары подбираются индивидуально для каждого. При повышенных физических нагрузках их необходимо использовать, во избежание травм.

Средства, улучшающие сцепление с пилоном

Проблема влажных ладоней у «пилонистов» стоит едва ли не на первом месте.
Необходимо заметить, что все средства улучшающие сцепление с пилоном лучше всего наносить на чистые сухие руки. Это улучшит желаемый результат и увеличит время действия того или иного средства.
Ниже приведены примеры средств, которые помогут вам разобраться в ассортименте и выбрать то, что нужно именно вам.

Сухая Магнезия

Магнезия для пол денс (pole dance) танца на пилоне

Магнезия для пол денс (pole dance) танца на пилоне

Магнезия спортивная — это белый мелкозернистый порошок, который широко применяется в спортивной гимнастике (упражнения на перекладине, брусьях, кольцах), а также в силовых видах спорта (бодибилдинг, пауэрлифтинг, гиревой спорт, скалолазание и т.п.). Так же используется для занятий на пилоне. На нашем рынке большой ассортимент магнезии от разных производителей. Продается в виде порошка, брикетов, шариков.
Магнезия-это самый популярный способ избавить кожу ладоней от потливости и выделения кожного жира.
Магнезия впитывает влагу, подсушивает кожу рук, увеличивает сцепление между руками спортсмена и пилоном, увеличивает надежность хвата.
Минусы сухой магнезии в том, что она пылит, пачкает одежду, пересушивает кожу, одного нанесения хватает очень не на долго, приходится наносить снова и снова.
Вдыхание порошкообразной магнезии может вызвать аллергические реакции.

Жидкая Магнезия

Спиртовая суспензия. (Суспензия — смесь веществ, где твёрдое вещество распределено в виде мельчайших частичек в жидком веществе во взвешенном (не осевшем) состоянии, необходимо взбалтывать перед применением). Можно найти разные варианты от разных производителей (в пластиковых бутылочках,тюбиках и т.д.)
После нанесения жидкая магнезия быстро высыхает и ложиться на кожу ровным слоем. Образуется белая пленка, которая может испачкать одежду и пилон.
Сохраняет руки сухими, улучшает хват, не оставляет порошкообразного остатка, держится гораздо дольше, чем сухая магнезия, поэтому и расходуется значительно медленнее. Не пылит, а значит менее аллергенна.
Подходит для выполнения трюков. Можно наносить на пилон для улучшения сцепления, но плохо смывается с него. В этом случае работа на пилоне будет достаточно болезненная. Ограничивает выполнение круток, т.к. сильно прилипает.
Пересушивает кожу, не подходит для кожи, склонной к сухости.

Магнезиевый гель (Eco Grip)

Гель — альтернатива сухой и жидкой магнезии, обладает теми же свойствами. Но не содержит спирта, а значит меньше сушит кожу рук, не пылит, не оставляет следов на пилоне и одежде. Достаточно небольшого количества. После нанесения на коже остаётся белая сухая пленка, очень похожая на слой от жидкой магнезии, но более стойкая.

Крем против мокрых ладошек (Tite Grip)

крем против мокрых ладошек для пол денс, пол дэнс (Pole Dance)

крем против мокрых ладошек для пол денс, пол дэнс (Pole Dance)

Крем светло-оранжевого цвета, по сути своей действует как антиперсперант, препятствующий выделению влаги на ладонях. Можно так же использовать для стоп и подмышек. После нанесения быстро впитывается, подсушивает кожу рук, может незначительно пачкать. Подходит для круток и трюков, но не дает улучшения сцепления с пилоном, не «липнет». Можно использовать в комбинации с другими средствами.

Liquid Grip

Liquid Grip Pole Dance для пол дэнс, танца на пилоне

Liquid Grip Pole Dance для пол дэнс, танца на пилоне

Liquid Grip совмещает в себе свойства антиперсперанта и «липучки» (сухость + сцепление). Напоминает по своей сути жидкую магнезию, после нанесения образует белую пленку. В отличие от магнезии обладает приятным ароматом кокоса, не пересушивает кожу, но эффект длиться сравнительно недолго.

 

 

 

Пудра для сцепления с пилоном (Mighty Grip)

пудра для сцепления с пилоном в пол денс (pole dance) танца на пилоне

пудра для сцепления с пилоном в пол денс (pole dance) танца на пилоне

Термопластичная пудра белого цвета. Наносится на ладони, а также другие открытые участки тела, контактирующие с пилоном. После нанесения нужно слегка разогреться.
Порошок создает на коже липкую прозрачную текстуру, которая липнет к пилону, помогая удерживаться на нем. Не оставляет следов на пилоне и одежде. Достаточно совсем небольшого количества. Флакона хватает очень надолго.
Подходит для трюков и круток. Если руки очень сильно потеют, необходимо использовать антиперсперанты, т.к. руки будут скользить и сквозь пудру. Если от волнения на ладонях выступает так называемый «холодный пот», то с пудрой вы можете еще больше проскальзывать, в этом случае необходимо очень хорошо разогреть руки.

Майти Грип Special Formula ‘Холодный пилон’ – новая формула привычной термопластичной пудры для работы на пилоне. Новая формула превращается на руках в невидимую клейкую субстанцию и даёт уверенное сцепление сразу же после нанесения, не требует разогрева.
Большого различия в этих 2 средствах я не обнаружила.

Воск (Itac)

Воск легко наносится, невидим на коже, обеспечивает надежное сцепление с пилоном, идеален для отработки сложных трюков. При выполнении круток сильно прилипает и скрипит, поэтому ограничивает их выполнение. Можно наносить на пилон. Больше подходит для нанесения на тело, нежели для рук. Если ладошки чрезмерно влажные — то воск, скорее всего, вам не подойдет (кожа будет потеть даже под слоем воска), однако для кожи тела воск будет работать отлично. Если в помещении очень жарко вы будете «ехать» с воском еще больше.

Крэш-маты для пилона

Крэш-маты для пилона пол денс, танца на пилоне, pole dance

Крэш-маты для пилона пол денс, танца на пилоне, pole dance

В настоящее время производятся различные виды крэш-матов. Все они направлены на обеспечение безопасности спортсмена во время отработки трюков. Они уменьшают вероятность травмирования при срыве. Все они изготавливаются из высококачественных материалов, отвечающих требованиям безопасности.

Крэш-маты различаются формой, толщиной, дизайном, покрытием и внутренним наполнением. Каждый вибирает мат исходя из своих пожеланий, таких как надежность, долговечность, эргономичность, дизайн, и т.д.

 

 

Рассмотрим некоторые из них:

Квадратый крэш-мат (i-conceptions)

Мат состоит из 4 частей, которые соединены между собой, складываются в 4 раза (квадрат) и закрепляются. Очень удобен в использовании, легко переносить, занимает мало места. Имеет достаточно большую толщину (9 см). Для выполнения стоек не очень удобен, слишком мягкий для этого. Единственный существенный минус в нем — это покрытие. Текстильный чехол, который при регулярном использовании достаточно быстро пачкается. Но при желании его можно постирать или заменить.

Круглый крэш-мат (Pure passion)
Он состоит из 4-х секторов, скрепляющихся между собой. Занимает мало места, удобен при переноске, хранении, легок в использовании. Эстетичен. Рабочая поверхность выполнена из гладкого материала, при необходимости можно легко вымыть и не нужно стирать. Имеет большой диаметр 2м. Толщина 7 см, поэтому на нем можно отрабатывать как трюки, так и крутки, не проминается.

Круглый крэш-мат (pole-4-you)
Мат представляет собой цельный круг с прорезью, который как бы надевается на пилон. Наполнение по типу школьных матов. Достаточно плотный, не проминается. Толщина мата 10 см. Не складывается — то есть наименее компактный из всех рассматриваемых. Имеет съемный чехол, который при необходимости можно постирать, но можно и просто протереть влажной тканью, вымыть.

Квадратый крэш-мат на заказ (изготовители спортивных матов на заказ)
Мат состоит из 2 частей, которые соединены между собой и складываются в прямоугольник. Достаточно толстый (10см), плотный, более жесткий, чем описан выше. Более гигиеничен, имеет покрытие, которое при желании можно с легкостью вымыть, протереть влажной тканью. Минусы-шов, соединяющий 2 части не достаточно надежен (мат нужно класть обязательно швом к полу), занимает много места, не очень функционален при переноске, достаточно увесистый. На заказ можно сделать любой размер и цвет, что может быть предпочтительно для вашего интерьера, если у вас есть пилон дома.

 

Всё о школе танцев Tim Pole Dance на Троещине ЗДЕСЬ

Звони и записывайся прямо сейчас — первый урок 70грн!

050 603-66-38
073 003-66-06
098 074-78-78

Школа Танцев Tim Pole Dance на Троещине